Заречный выиграл три гранта конкурса «Православная инициатива»

По материалам информационно-развлекательного портала "Город Z"

Три зареченских проекта стали победителями Международного грантового конкурса «Православная инициатива». На участие в нем было отправлено 797 заявок из России и 11 из стран ближнего зарубежья. Более 300 тысяч рублей получит Воскресенский молитвенный дом Заречного на реализацию проекта прихожан «СоТворение добра». В его рамках будет организована анимационная студия для учащихся воскресной школы и детей с ограниченными возможностями здоровья. Дом культуры «Дружба» получит грант в размере 80 тысяч рублей на проект по развитию молодежного волонтерского движения.

Третьим победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива» стала Детская школа искусств. Ее педагоги и учащиеся представили просветительский проект «Живое искусство». На него выделено 165 тысяч рублей.

«Мы планируем провести десять встреч учащихся и преподавателей ДШИ с работниками организаций и учреждений Заречного. Это будут беседы со священнослужителем и концерты классической и народной музыки. Первая встреча состоится уже в конце апреля», — рассказала заместитель директора Детской школы искусств Заречного Лариса Сизова.

Поделиться: