Зареченские ветераны оценили новое здание ДК «Дружба»

По материалам информационно-развлекательного портала "Город Z"

Во время экскурсии глава администрации Заречного Вячеслав Гладков рассказал представителям ветеранских организаций, почему для города было так важно сохранить этот Дом культуры. В «Дружбе» работают более 20 коллективов и клубных объединений, шесть из которых носят звание «народный». Около 300 ребятишек занимаются здесь танцами, вокалом, актёрским мастерством и учатся рисовать.

«Это учреждение отличается от других тем, что здесь всегда есть очередь взрослых и детей. И поэтому востребованность этого здания была очень большая. Но условия, в которых находились педагоги, руководство, дети и взрослые были плохими», — пояснил Вячеслав Гладков.

Во время ремонта ДК «Дружба» удалось сохранить свои творческие коллективы и педагогов. Несмотря на то, что какое-то время им пришлось работать в других учреждениях, все они вернулись в родные стены. Временные неудобства компенсировались современными помещениями и оборудованием. На экскурсии в «Дружбе» ветераны оценили условия, в которых занимаются творчеством взрослые и дети.

«Теперь в здании есть не просто помещения, где можно организовать встречу и провести праздники, а профессиональные. Сейчас посмотрели хореографический зал, детям можно только позавидовать», — поделился впечатлениями Александр Акишин.

Визит в ДК «Дружба» представителей ветеранских организаций был организован в рамках проекта «Достояние Заречного». Активные горожане знакомятся с деятельностью учреждений культуры и образования. Для представителей старшего поколения зареченцев уже были организованы экскурсии в ФОК «Лесной», Ледовый дворец и школу №226.

Поделиться: