Зареченцы вышли в финал конкурса «Успешная семья — 2017»

По материалам информационно-развлекательного портала "Город Z"

Зареченская семья Трушниных завоевала первое место на межрайонном этапе конкурса «Успешная семья — 2017». Это состязание проходит во многих регионах России, в том числе и в Пензенской области.

«Зареченская семья очень творческая. Папа Алексей играет на баяне, мама Мария — поет, дети — младший Ваня и старшая Маргарита — занимаются в студии «Поющий светлячок». Их выступление на конкурсе было красивым, мощным, массовым», — рассказала «Городу-Z» заведующая культурно-досуговым отделом ДК «Дружба» Марина Халюкина.

Создавать массовость и эффектность на сцене зареченцам помогала большая группа поддержки. Помимо родственников — двоюродных братьев, сестер, племянников и других, в выступлении участвовали коллеги Марии (она работает воспитателем в детском саду №11). Это существенно выделило их на фоне остальных участников конкурса, поскольку большинство команд строилось по принципу «папа-мама-дети». Подготовить два конкурсных номера Трушниным помогла методист ДК «Дружба» Ирина Сорокина.

«Первым номером они представляли свою семью. Выступление было стилизовано как вернисаж. В качестве реквизита использовали огромные картинные рамки и каждого члена семьи представляли как портрет. Во втором задании надо было предложить лекарство от плохого настроения. Поскольку семья Трушниных любит смотреть фильмы, то они поставили танцевальный номер по мотивам кинофильма «Свадьба в Малиновке», — добавила Марина Халюкина.

Теперь зареченцы представят наш город в финале состязаний на областном уровне. Он состоится в Пензе 27 апреля.

Фото: Марина Халюкина.

Поделиться: