Ветераны ПО «Старт» рассказали школьникам о своей работе

По материалам информационно-развлекательного портала "Город Z"

В Маркетинго-выставочном комплексе ПО «Старт» 1 августа состоялась встреча юного и старшего поколения зареченцев. Ветераны градообразующего предприятия рассказали ребятам из детского лагеря при городском санатории-профилактории о том, как при них создавалась история Заречного.

Воспитанники лагеря узнали, что Заречный в то время назывался Пенза-19 и для создания ядерного «щита» сюда на работу направлялись лучшие специалисты. Молодые зареченцы признались, что им интересно, как жили, работали и отдыхали их дедушки и бабушки.

«Я даже не знал, что сначала в нашем городе было всего несколько кварталов. А теперь я знаю, что у ТЮЗа в те далекие времена наш город заканчивался. Со временем Заречный рос. Я считаю, что нужно знать о своем городе все, чтобы потом рассказывать об этом своим детям», — поделился воспитанник лагеря Паша Проскуряков.

В благодарность за интересную беседу девочки из вокального ансамбля «Десерт» подарили всем присутствующим песню. Воспоминания, прозвучавшие на встрече, войдут в общую копилку материалов, которые собираются в рамках общегородского проекта «Завтра начинается вчера».

Поделиться: