В Заречном завершился фестиваль «Театральные ступеньки»

По материалам информационно-развлекательного портала "Город Z"

В Заречном в минувшие выходные проходил городской фестиваль-конкурс «Театральные ступеньки». В нем принимали участие более 120 воспитанников детских садов в возрасте от 5 до 7 лет. Ребята читали стихи и исполняли роли в спектаклях.

«Оценивались режиссура, художественное оформление спектаклей, использование музыки, хореография. Также оценивалось то, как ребята исполняют песни, хорошо ли знают слова. В номинации «Художественное слово» обращали внимание на дикцию, знание произведения и умение держаться на сцене», — рассказала заведующая культурно-досуговым отделом Дома культуры «Дружба» Марина Халюкина.

Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли специалисты и советники Департаментов образования и культуры Заречного, руководитель театральной студии «Арлекин» Наталья Кучишкина, а также заведующая театральным отделением Детской музыкальной школы города Пензы Светлана Орешкина.

Победителей второго городского фестиваля-конкурса было несколько. В каждой возрастной группе жюри отметило самых ярких и талантливых юных звездочек. Специальными дипломами были награждены воспитанники детского сада №15 Валерия Викулова и Арсений Ишкин; Ксения Нарваткина из детсада №13, а также ребята из 10 комбината Елизавета Сыровкина и Екатерина Бурмистрова.

Победителями фестиваля в своих возрастных номинациях в категории «Спектакль» стали детские сады №19, 10 и 17. Гран-при фестиваля «Театральные ступеньки» в номинации «Спектакль» получил детсад №15. В номинации «Художественное слово» обладателем гран-при стала Эвелина Елина из 17 детского сада.

Фото: Марина Халюкина.

Поделиться: