В Заречном стартовал третий конкурс «Лучшее призвание — быть папой»

По материалам информационно-развлекательного портала "Город Z"

В Заречном в Доме культуры «Дружба» в третий раз стартовал конкурс «Лучшее призвание — быть папой». В этом году в нем участвуют 14 человек. Некоторые испытания зареченские папы уже прошли.

Так, в первом конкурсном испытании участников разделили на команды, в которых они соревновались в веселых стартах. Во втором, индивидуальном состязании папам должны были помочь зрители: наибольшее количество баллов получал участник, группа поддержки которого первая перебросила воздушный шар через весь зал и снова вернула на сцену.

В этом году порядок проведения конкурса «Лучшее призвание — быть папой» изменен.

«Раньше пап разделяли по возрастам — были участники с малым отцовским стажем и с большим стажем, по профессиям — спортсмены, руководители, пожарные. В этом году мы решили этого не делать. Все папы одновременно участвуют во всех конкурсных заданиях», — рассказала заведующая культурно-досуговым отделом ДК «Дружба» Марина Халюкина.

Еще одно отличие конкурса этого года в том, что папы, набравшие наименьшее количество баллов, не выбывают, а продолжают борьбу и идут до конца. Второй этап конкурса «Лучшее призвание — быть папой» состоится в июне в формате квест-игры, в которой участникам нужно будет пройти все испытания и найти семейный артефакт.

Поделиться: