В Заречном проводят мастер-классы для владельцев животных

По материалам информационно-развлекательного портала "Город Z"

В Заречном с 2015 года действует проект «Доброе сердце». Его цель — сформировать у горожан доброе и гуманное отношение к животным. 2016 год организаторы проекта начали с серии мастер-классов для владельцев собак и кошек.

«Мы будем отдельно проводить мастер-классы для владельцев кошек и отдельно — для владельцев собак. На этих семинарах активных горожан, владельцев животных, научат правильно ухаживать за питомцами», — рассказала заместитель директора Управления общественных связей Заречного Ирина Мусихина.

Мастер-класс для владельцев кошек состоялся в ДК «Дружба» 16 февраля. Тонкости ухода за усатыми-полосатыми участникам семинара объясняли ветеринарные врачи.

«Мы затрагиваем практически все темы — кастрацию, стерилизацию, кормление, самовыгул, вакцинацию — все, что может касаться проживания кошки в доме», — пояснила ветеринарный врач Ольга Воронцова.

На следующий семинар организаторы позовут владельцев собак. Напомним, что в 2015 году в рамках проекта «Доброе сердце» в Заречном были проведены серии акций, где неравнодушные жители призывали к цивилизованному выгулу своих питомцев. А также начала формироваться база зарегистрированных домашних животных.

Фото: oboifullhd.ru

Поделиться: