В Заречном прошёл семейный праздник «Мой быстрый друг велосипед»

По материалам информационно-развлекательного портала "Город Z"

Дом культуры «Дружба» 21 мая провёл семейный спортивный праздник для жителей микрорайона «Мой быстрый друг велосипед». Он начался с зарядки. Разминка необходима всем – уверили организаторы – впереди у участников много различных соревнований.

«Будет фигурное вождение с препятствиями, общий детский заезд на время. Также будет много интересных конкурсов, игр с велосипедом, танцы и другие интересные вещи», – рассказала методист Дома культуры «Дружба» Яна Найдёнова.

Состязаться в мастерстве управления велосипедом отважились более 35 человек. На старт вышли и воспитанники детских садов, и ученики школ.

Фигурное вождение велосипеда стало самым сложным заданием спортивного праздника. Одним не удавалось набрать нужную скорость, другим – объехать все фишки, установленные на дистанции. Но всё же больше половины велосипедистов с поставленной перед ними задачей успешно справились.

Победителей соревнований определяли в разных возрастных группах. Лучшим спортсменам организаторы вручили памятные сувениры.

Поделиться: