В Заречном открылся II фестиваль «Театральные ступеньки»

По материалам информационно-развлекательного портала "Город Z"

В Доме культуры «Дружба» Заречного 31 марта открылся II фестиваль «Театральные ступеньки». Он объединил более 120 воспитанников всех детских садов города.

«Ребята выступают в возрастных группах — от 4 до 7 лет и работают по номинациям. Малыши показывают спектакли, сказки и читают стихи», — рассказала заведующая культурно-досуговым отделом ДК «Дружба» Марина Халюкина.

В первый день фестиваля ребята состязались в художественном слове, а также представили три театральные работы, подготовленные вместе со своими педагогами. Сказки, знакомые нам с детства, в исполнении юных актёров смотрелись на одном дыхании.

Игру юных звёзд оценивало жюри. В этом году организаторы фестиваля расширили состав экспертов. Кроме специалистов и советников зареченских Департаментов образования и культуры, в жюри пригласили руководителя театральной студии «Арлекин» Наталью Кучишкину, а также заведующую театральным отделением Детской музыкальной школы Пензы Светлану Орешкину.

Фестиваль продлится два дня — 31 марта и 1 апреля. После завершения всех конкурсных показов ребята вместе с родителями и воспитателями снова соберутся в зале ДК «Дружба», чтобы узнать, кого жюри посчитало лучшим.

Поделиться: