В Заречном чествовали работников дошкольных учреждений

По материалам информационно-развлекательного портала "Город Z"

В ДК «Дружба» Заречного 27 сентября состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню работников дошкольных учреждений.

Каждый рабочий день воспитатели не просто присматривают за малышами, читают им сказки, поют песни, вместе лепят и рисуют. Они открывают дошколятам окружающий мир, учат отвечать за свои поступки и находить компромиссы.

«От вашего труда зависит будущее нашего города. Да и в целом, будущее всей страны. Потому что вы закладываете в наших детей основы воспитания, основы мировоззрения, которые в дальнейшем позволят им стать достойными членами нашего общества», — сказал Глава Заречного Олег Климанов.

На праздничном мероприятии в адрес работников дошкольных учреждений прозвучало много тёплых слов. Благодарности воспитателям и нянечкам буквально сыпались со сцены.

«В детском саду нельзя работать в пол силы. Нельзя в пол силы любить, вытирать слёзы, жалеть и лечить разбитые коленки. С детьми этот номер не пройдёт. В детском саду работают самые преданные своему делу люди», — сказала начальник Департамента образования Заречного Елена Аникина.

На торжественном вечере лучшим работникам дошкольных учреждений вручили почётные грамоты и благодарности Главы города. Свои подарки для любимых педагогов подготовили и юные зареченцы, приняв участие в концерте.

Поделиться: