Солистки зареченского театра песни «АвантажЪ» стали лауреатами Международного конкурса

По материалам информационно-развлекательного портала "Город Z"

В Пензенской областной филармонии 15 апреля состоялся Международный конкурс творчества и искусства «Арт-триумф», в котором приняли участие более 100 исполнителей. Две солистки театра песни «АвантажЪ» города Заречного Алина Лазарева и Лина Жукова стали лауреатами конкурса.

Лине Жукова перед выходом на сцену пришлось понервничать. Её номер организаторы конкурса перенесли на более раннее время и 11-летняя вокалистка едва успела настроиться на выступление.

«Лина исполняла произведение Исаака Дунаевского «Колыбельная» из кинофильма «Цирк». Это очень сложная композиция. Здесь нужна серебристость тембра, взрыв эмоций. Такой репертуар оценивается исходя из того, как он должен звучать. Здесь не смотрят на то, что исполнителю всего 11 лет», — отметила руководитель театра песни «АвантажЪ» Мария Захматова.

Лине Жуковой жюри присудило лауреатство I степени. Еще одна солистка «Авантажа» Алина Лазарева на международном фестивале «Арт-триумф» выступала в номинации «Мировой хит». Она представила на суд жюри эстрадную песню. По итогам конкурса девочка получила дипломы лауреата I и II степени.

Фото: vk.com/arttriumftv

Поделиться: