«Росатом» выделил 5 млн рублей на памятник основателям Заречного

По материалам сетевого издания СМИ "ПензаИнформ"

Заречный отметил свой юбилей. 60 лет назад под Пензой был построен маленький городок, который сейчас является территорией опережающего социально-экономического развития.

Основные торжества по случаю праздника прошли на центральной площади города. Колоннами выстроились сотрудники трудовых коллективов, учащиеся, пришли и молодые мамы с малышами в колясках - собралось практически все население закрытого города. Присутствующих поздравили гости.

«В гимне города Заречный есть такие слова: «Город, где хочется жить». Это правда. Я поддерживаю город Заречный в его развитии, буду поддерживать его вместе с правительством и впредь», - пообещал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Дай бог, чтобы у вас, кроме того государственного заказа, который вы выполняете, появились и другие виды продукции, чтобы вас чтили, помнили и все понимали: есть такой маленький городок Пензенской области - Заречный, который за 60 лет прошел большой путь», - отметил депутат Государственной Думы РФ Иван Фирюлин.

Что касается крупных подарков, которые в свой день рождения получил город - виновник торжества, то ими стали 5 миллионов рублей, выделенные «Росатомом» на создание памятника основателям Заречного.

Поделиться: