Подрядчик сорвал сроки реконструкции ДК «Дружба»

По материалам информационно-развлекательного портала "Город Z"

Глобальная реконструкция Дома культуры «Дружба» в Заречном должна была завершиться 5 декабря, однако строительная организация не выполнила свои обязательства по контракту. Объект находится на особом контроле городской администрации.

Как заявил мэр Заречного Вячеслав Гладков во время выездного совещания в «Дружбе», к представителям подрядчика теперь будут применяться штрафные санкции за срыв контракта. И весь брак, допущенный строителями, им придется устранять за свой счет.

«Саратовский подрядчик задерживает сдачу объекта, но мы действовать будем в рамках правового поля: предъявлять финансовые претензии и обеспечивать надлежащее качество выполняемых работ», — сообщил Вячеслав Гладков.

После реконструкции «Дружба» должна измениться до неузнаваемости. Здесь уже надстроили третий этаж со специальными помещениями для технического персонала и студией звукозаписи. В планах — обустроить кафе с караоке, малый конференц-зал, установить на сцене современное оборудование. И самое важное — помещения для занятий.

«У нас есть два замечательных больших танцевальных класса с новым покрытием, балетными станками, зеркалами, гардеробными для мальчиков, для девочек, душевыми. Здесь созданы все условия для занятий, соблюдены все санитарные нормы», — рассказала корреспондентам ТРК «Заречный» директор ДК «Дружба» Елена Жучкова.

Закупка светового и звукового оборудования для сцены запланирована на первый квартал 2015 года. Возможно, что дом культуры «Дружба» откроет свои двери для горожан после новогодних праздников.

Поделиться: