Новое здание ДК «Дружба» оценили Почетные граждане Заречного

По материалам информационно-развлекательного портала "Город Z"

Новое здание самого старого учреждения культуры Заречного — ДК «Дружба» — оценили Почетные граждане города. 9 сентября экскурсию для них вместе с директором Дома культуры провел мэр Заречного Вячеслав Гладков.

Огромное фойе с удобной мягкой мебелью, современные просторные хореографические залы, вокальные и художественные студии, второй этаж и новое крыло. Почти шесть лет шла глобальная реконструкция здания. В новой старой «Дружбе» есть все, что должно быть в современном учреждении культуры. И даже больше.

«Мы планируем, что у нас будет даже караоке-бар. Каждое воскресенье, начиная с 11:00 часов будут работать клубы-караоке: семейный клуб «7 нот» — маленькие детки с родителями приходят, пьют чай, кофе и с ними работает специалист, песенная программа. Затем у нас пойдут 13-летние подростки», — рассказала директор ДК «Дружба» Елена Жучкова.

Для занятий творчеством здесь созданы отличные условия. Раздевалки оборудованы душевыми, туалетами и индивидуальными шкафчиками. Строительство удалось завершить в, пожалуй, самый сложный период. Но финансовый кризис, западные санкции и рост цен не отразились на качестве реконструкции «Дружбы».

«Я испытываю удовлетворение от того, что реконструкция завершена. Уверен, что это очень востребованное учреждение. Я не сомневаюсь, что огромное количество детей, молодежи и взрослых будут с утра до поздней ночи заниматься здесь», — рассказал Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

Почетные граждане по достоинству оценили новый Дом культуры. По профессиональной оценке заслуженных специалистов в области культуры и строительства аббревиатуру ДК в применении к «Дружбе» вполне можно расшифровывать как «Дворец культуры».

«Самое главное, что меня интересует, это сцена. Она стала намного шире и акустика лучше. Вместе с занавесом и креслами в зале создается впечатление, как будто малахитовая шкатулка. Это просто замечательно, мне очень понравилось», — поделилась впечатлениями заслуженный работник культуры России, Почетный гражданин Заречного Светлана Исаева.

Новый по форме Дом культуры остался прежним по своей изначальной сути. «Дружба», бывшая первым культурным центром юного Заречного, должна и сегодня стать таким же центром притяжения горожан.

Поделиться: