Конец недели в Заречном будет насыщен культурными событиями

По материалам информационно-развлекательного портала "Город Z"

Вечер пятницы — самое удачное время, чтобы плавно влиться в культурные субботне-воскресные развлечения. В пятницу 27 января, в Заречном в 18:00 часов в ДК «Дружба» начнется концерт ансамбля русской песни «Отрада». Однако, прийти в Дом культуры лучше пораньше.

«В 17:00 часов начнут работу творческие площадки в фойе. Здесь можно будет спеть русские песни, поиграть в интерактивные игры, пофотографироваться в фотозоне. Затем начнется концерт, думаю, всем зрителям он понравится», — рассказала художественный руководитель ДК «Дружба» Юлия Золотарева.

Еще одно не менее зрелищное мероприятие состоится в воскресенье, 29 января в ДК «Современник». Там в 17:00 часов начнется концерт образцового хореографического ансамбля «Родничок». По-настоящему светлый коллектив «Родничок» покажет жителям Заречного как новые, так и давно полюбившиеся номера. Внушительная часть концертной программы подготовлена выпускницами ансамбля. Девчонки разлетелись по разным регионам, но отчетные концерты, что бы ни случилось, не пропускают.

Изюминкой концерта станут импровизационные номера. Девочкам задают определенную тему, их задача прямо на глазах изумленной публики в течение нескольких минут сотворить художественный образ. Рождение номера прямо во время концерта — такое пропустить нельзя.

Поделиться: