Елена Яковлева два часа смешила Заречный

По материалам городского портала "Заречье"

Старшее поколение знает ее как главную героиню советской «Интердевочки», а молодое – как Бабу-ягу из недавно вышедшего в прокат «Последнего богатыря».

В Заречный она приехала в рамках проекта «Школа Росатома». О том, что актриса уже год, как пенсионерка, догадаться было нельзя. Ее внешность никак не соответствовала возрасту, а заряду энергии позавидовали бы и молодые. Артистка, игравшая сложные драматические роли, предстала в новом амплуа.

«Всегда мечтала сыграть в спектакле, чтобы весь зал просто «ржал», – признавалась она. Ее мечта сбылась в Заречном. Два с половиной часа зал в ДК «Дружба» хохотал. А актриса лишь рассказывала о себе.

– Какие были сложности при съемках фильма «Интердевочка?» – спрашивали ее. 

«С этой профессией в любые времена трудностей не бывает, – отшучивалась она. –Я стеснялась сниматься в постельной сцене с японцем. В результате японца не было, я лежала в кровати одна, бревном, оператор раскачивал камеру, ассистенты – кровать и тумбочку около нее. Так получилась одна из первых в советском кинематографе постельных сцен».

На все вопросы из зала актриса ответить не успела. «Мы опоздаем на поезд», –прислали ей организаторы записку. «Ну вот опять, – смеясь, разводила руками, – однажды меня остановили почти в полночь».

Елена Яковлева пообещала вернуться. И пригласила зареченцев на свои спектакли в Москве: бесплатно, по паролю «Школа Росатома».

Поделиться: