Dance Zone - победители международного фестиваля-конкурса "Кремлевская звезда"

Зареченская студия современной хореографии «Dance Zone» успешно выступила на международном фестивале-конкурсе «Кремлевские звезды». Из Москвы наши танцоры привезли диплом лауреатов I степени.

«География этого конкурса очень широкая. Было много коллективов, с которыми до этого мы ни разу не встречались, из достаточно далеких городов — Владивостока, Екатеринбурга, Томска. Владикавказа, были гости из Беларуси. Нам было очень интересно с ними познакомиться», — рассказала художественный руководитель студии современной хореографии «Dance Zone» ДК «Дружба» Татьяна Панкрушкина.

Зареченцы возили в столицу три танца. Самое большое впечатление на жюри произвел новый номер «Хор», который был поставлен буквально за полтора месяца до выезда.  

«Когда мы приехали и увидели наших конкурентов, очень испугались и подумали, что никакого места здесь не займем. Но получилось, что заняли первое место, и еще нас выбрали в гала-концерт. В нем было всего 13 номеров из 243, представленных на конкурс», — поделились участницы коллектива Диана Мошкова, Елизавета Руднева и Наталья Деревянкина.

Артисты «Dance Zone» вернулись в Заречный с наградами и уже во всю готовятся к юбилейному концерту коллектива, который состоится 29 апреля в областной Филармонии. В этом году студии исполняется 30 лет.

Поделиться: