26 и 27 января для участников клубных формирований «Азбука общения» (МОУ «Лицей № 230»), «Патриот» (МБОУ СОШ № 226) и «Академия лидерства» (ЗТИ – филиал ФГБОУ ВО ПензГТУ) методисты Дома культуры "Дружба" провели тематические занятия, посвящённые памяти одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов – блокады Ленинграда.
Методист культурно-досугового отдела Сорокина И.Ю. рассказала учащимся о таких качествах, как стойкость, мужество и патриотизм, которые проявили жители осаждённого Ленинграда, об акциях «Блокадная ласточка» и «Блокадный хлеб», а также о судьбе ленинградки Тани Савичевой, которая вела свой дневник и записывала в него самое важное, что происходило в её жизни в это трудное время.
История жизни этой одиннадцатилетней девочки, так и не дожившей до дня снятия блокады её родного города, пробудила в подростках чувство сострадания и чувство гордости за стойкость своего народа в этот нечеловечески трудный период.
#ДружбаДружит #ЗаречныйПО #ЗаречныйЗАТО #БлокаднаяЛасточка #БлокадныйХлеб




